Программа прошла апробацию на фокус-группе

7 октября 2011 - Ольга Пичугина

С 13-15 сентября в Москве прошла фокус-группа в рамках реализации проекта «Программа повышения квалификации Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации».  В работе фокус-группы приняли Уполномоченные по правам ребенка  Владимирской, Самарской, Кировской, Калининградской областей,  Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Републики Башкортастан, Москвы.

Преподаватели Российского Государственного гуманитарного университета представили мастер-классы и обзорные лекции по образовательной программе повышения квалификации и учебно-методическим комплексам, которые разработаны для обучения и повышения уровня и качества работы Уполномоченных по правам ребенка в регионах Российской федерации.

«Уполномоченный по правам ребенка в регионе – это человек, к которому всегда могут обратиться за помощью и советом. Это и юрист, и психолог, и социальный работник в одном лице. Поэтому люди, занимающие эту должность, должны постоянно повышать свой уровень профессионализма и обмениваться опытом», - отметил Павел Астахов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!